6. Рассчитайте относительную молекулярную массу любых двух веществ из перечня: P H3 N2O Na2CO3

Al(NO3)3 Li3 PO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.

Ответ:

Mr(N2O)=14×2+16=44

Mr(Na2CO3)=23×2+12+16×3=46+12+48=106

Объяснение:

Mr какого-то вещества = Ar(одного вещества)×его коэффициент+Аr(другого вещества)×его коэффициент и так далее.

удачи в школе!