Найдите формулу вещества, в котором массовая доля серы составляет 84% и углерода 16%, а плотность

пара вещества по воздуху равна 2,62

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
S= 84%
C=16%
S:C   84:16
(S) 84/32 = 2.625
(C) 16/12 = 1.33
   
2.625/1.33 = 2
1.33/1.33 = 1  следовательно формула в.ва CS2 
проверим это 2.62 * 29(воздух) = 76
Молярная масса CS2 равна 76