Знайдіть масу Гідрогену в речовині складу С8Н16, масою 125г. * 1 балл15,2г;18,3г;17,5г;19г​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ:

1.Гидроген весит 16г.

Объяснение:

Атом Гидрогена весит один грамм. С(Углерод) 12г. Из общей фориулы вычитаем массу С. 125г-12*8=125-96=приблизительно 17г