Составить структурные формулы, записать общие формулы и указать класс углеводородов. 1)

2,3,4-триметил-гепт-2-ен. 2)3-метил-гекса-1,3-диен

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) СН3-С(СН3)=С(СН3)-СН(СН3)-СН2-СН2-СН3
2) СН2=СН-С(СН3)=СН-СН2-СН3
Отвечает Рукосуев Александр.
№1
СН3 ― С  =  С ― СН ― СН2 ― СН2 ― СН3 
             |        |        |
           CH3  CH3  CH3
№2
СН2 = СН ― С =  CH ― CH2 ― CH3
                       |
                     CH3