Сколько литро ( н.у) c.o выделится при взаимодействии CO2 с. 8 г расскаленного угля.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
CO2 + C = 2CO
n(C) = 8г/12г * моль = 0, 67 моль
n(CO)=2*n(C)=0,67*2=1,34 моль
V(CO)= 1,34 моль * 22,4 л/моль = 30,016 л