43. Сколько молей сероводорода необходимо пропустить через раствор, содержащий 28 г гидроксида

калия, чтобы получить среднюю соль? А)1 В)0,25 С) 0,5 D) 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Ответ:

B) 0,25

Объяснение:

2KOH+H2S=H2O+K2S

n(KOH)=28/56=0,5 моль

n(H2S)=0,5*1/2=0,25 моль