К раствору поваренной соли массой 150г с массовой долей хлорида натрия 45%, долили воду массой

480г. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:

m( соли) =150*45/100=67.5г

m(ра-ра)=150+480=630г

W(соли)=67.5/630=0.107=10.7%