So2+cl2+h2o= h2so4+hcl решить методом электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

SO2 + Cl2 + 2H2O = H2SO4 + 2HCl

S(+4) -2e = S(+6)     1    в-ль, ок-ие

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)  1     ок-ль, в-ие