Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент железо (его массовая доля

составляет 72,4 %) и элемент кислород. Формула:

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Объяснение:

Ответ: FeO

100-72.4=27.6 - массовая доля кислорода

27.6/56=0.49

22.2/16=1.4