Из 280г 25%-го раствора хлорида калия при охлаждении выделилось 32,9г осадка какова массовая доля

соли( в процентах) в оставшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
280*0,25=70 г .масса соли в исх. растворе
70-32,9=37,1 ост.соли
массовая доля = 37,1/(280-32,9)=15%