Для отмирания нервной ткани в стоматологической практике используют пасту, которая содержит арсен

(ІІІ) оксид. Для этого на оголенную пульпу зуба наносят порцию пасты размером с булавочную головку. Помогите эсперту определить массовую долю Арсена в оксиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
As2O3
М= 75*2+16*3=198 г/моль
Массовая доля арсена в оксиде 150/198=0,76 *100% = 76%