Помогите срочно решить задание по хииии: определите молекулярную массу и формулу вещества если

известно что вещество состоит из двух элементов серы и кислорода. массовая доля серы при этом - 40%​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

SOx

32----0.4

X16---0.6

X=32*0.6/(0.4*16)=3

Молекулярная масса: 32+16*3=80

Ответ:80,SO3.