H2SO4--SO3--NA2SO4--NAOH--Cu(OH)2--CuSO4Пожалуйста,распишите цепочку!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

Ответ:

Объяснение:

1)H2SO4=SO3+H2O

2) SO3+Na2O=Na2SO4

3) Na2SO4+2KOH=2NaOH+K2SO4

4)2 NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl

5) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O