Найти количество вещества и массу водорода, который выделится при взаимодействии 3,5 моль магния с

соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

 3,5 моль                                                             Х г, Х моль

  Mg          +          2HCl         =        MgCl2    +     H2

n=1 моль                                                              n=1 моль

3,5 моль   Mg    -   Х моль  Н2

1  моль    Mg    -    1 моль   Н2

n(H2) = 3,5 *1 / 1 = 3,5 моль

m(H2) = n * M = 3,5 моль * 2 г/моль = 7 г