О. Кількість речовини 324г цинк оксиду:​


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(ZnO) = 324 г

M(ZnO) =81 г/моль

Найти

n(ZnO)

n(ZnO) = m / M = 324 / 81 = 4 моль