С2. Составьте уравнения реакций (ОВР), соответству-ющие схемам:a) S° » S+4;б) S-2» ѕ°​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Объяснение:

а) S + O2  = SO2

   S(0) -4e = S(+4)

б)  2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S(-2)  -2e = S(0)