Определите массовую долю соли в растворе если 62 г соли растворили в 174 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

26.3

Объяснение:


Отвечает Паращенко Никита.

W (соли) = m (соли) × 100 / m (р-ну) = 62 × 100 / 236 = 26,3 %