Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

KNO3-HNO3-Cu(NO3)2-NO2-N2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Объяснение:

KNO3 + H2O  → KOH  + HNO3

HNO3+Сu=Cu(NO3)2+H2

2 Cu(NO3)2 = 2 CuO + 4 NO2 + O2

2NO2 = N2 + 2O2