Рассчитайте массу и число структурных единиц гидроксида натрия (NaOH) кол-ом вещества 2.8 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

Объяснение:

m=n*M

M=23+16+1=40г/моль

m=40*2,8=112г

N=n*Na

N=2,8*(6,022*10(в 23 степени) моль(-1 степень) =16,861*10(в 23 степени) моль(-1 степень)