Сколько молей углекислого газа образуется при полном сгорании 25г этена


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Олеся.

25 г                   Х моль

C2Н4 + 3О2 = 2СО2 + 2Н2О

28 г/моль        2 моль

составляем пропорцию:

25/28 = Х/2

Х = 25*2/28 = 1,79 моль

Ответ: при полном сгорании 25 г этена образуется 1,79 моль углекислого газа