SrCl2 + (NH4)2CO3 → SrCO3 + 2NH4Cl помогите пожалуйста с ионным уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Данияр.

SrCl2+(NH4)2CO3=SrCO3+2NH4Cl

Sr(2+)+2Cl(-)+2NH4(+)+CO3(2-)=SrCO3+2NH4(+)+2Cl(-)

Sr(2+)+CO3(2-)=SrCO3