Напишите уравнения химических реакция, иллюстрирующие следующие превращения:

Cl2--HCl--CuCl2--ZnCl2--AgCl Укажите окислительно-восстановительные реакции и разберите их. Уравнения реакций с участием электролитов запишите также в ионной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Cl2+H2=2HCl

2HCl+CuO=CuCl2+H2O

CUCl2+Zn(OH)2=ZnCl2+Cu(OH)2

ZnCl2+Ag2SO4=ZnSO4+2AgCl