ПЖ хелп ми Выполните превращение: Al → Al2O3 → AlCl3 → Al(OH)3 → Na3AlO3


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3⬇️ + 3NaCl
Al(OH)3 + 3NaOH -(t)-> Na3AlO3 + 3H2O