СРОЧНО!!! Даю 30 баллов!!! 1) Написать молекулярное уравнение, ионное и сокращенное ионное

уравнение для: AgNO3 + NaCl→ Ba(OH)2 + HNO3→

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

Объяснение:

AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

Ag(+)+ NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = AgCl↓ + Na(+) = NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+)+ OH(-) = H2O