Выполните цепочки уравнений 1) H2O→O2→P2O5 2) S→SO2→H2SO3 3) Ca→CaO→Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) H2O = над равно напиши t (температура) H2 + O2

O2 + P = P2O5

2) S + O2= SO2

SO2+ H2O = H2SO3

3) Ca + O2 = CaO

CaO+ NaOH= Ca(OH)2 + Na2O