20 балів !!!!!!! Help!!!!!!!!!Укажіть об'єм вуглекислого газу (м кубічних ), який утвориться під

час згоряння 100 м кубічних етену.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

V(CH4) = 100 м³ = 100000 л

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

n = V/Vм   Vм = 22,4 л/моль

n(CH4) = 100000/22,4 = 4464,3 моль = n(CO2)

Поскольку их молярные объёмы одинаковы при нормальных условиях, объём выделившегося углекислого газа будет также составлять 100 м³.