Расчитайте массу0.3 моль воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

v=m / M.

воды=0,018кг/моль).

Масса:

m=v*M.

m=0,3*0,018=0,0054кг. Или же 5,4грамма)