Масса SF4-292г .Рассчитайте массу фторида серы и объем газообразного фторида, необходимый для

получения SF4 фторида серы. Каков объем добываемого газа? Найдите :m(S)-? V(F2)-? V(SF4)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

Given:

m(SF4)=292г

To/F:V(F2)=?;V(SF4)=?

M(SF4)=32+19×4=108г/моль

S+2F->SF4

x=292г

44,8л=108г

x=292×44,8÷108=121л

x=292г

22,4л=108г

х=292×22,4÷108=60,56л

m(S)=8,56г

V(SF4)=60,56л

Объяснение: