Вычеслите количество вещества соответствующее 106,4 Cr2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Cr2O3) = 106,4 г

M(Cr2O3) = 152 г/моль

Найти

n(Cr2O3)

n(Cr2O3) = m / M = 106,4 / 152 =0,7 моль