Дано 6,5 моль кремния. сколько атомов содержится в этой порции?


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
6,022 141*10²³*6,5=39,1439165*10²³ атомов
NA = 6,022 141 29(27)·10²³ (число Авогадро)
Отвечает Донецкая Анастасия.
N=n*NA   N(Si)=6,5*6,02*1023=39,13*1023( атомов)