Напишите полные сокращенные ионные уравнения реакции CuO+HNO3=> AlCl3+KOH=> NaOH+HCl=>


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
AlCl₃ + 3KOH = Al(OH)₃↓+3KCl
Al³
⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ +3OH⁻ = Al(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3Cl⁻
Al³
⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)₃↓ 
HCl + NaOH = NaCl + H₂O
H⁺ + Cl⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H₂O
H⁺ + OH⁻ =H₂O