Выведите малекулярную формулу УВ массовая доля углерода и водорода в котором составляют 81,82% и

18,18%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
М(СхНу)=2*2=4г/моль
n(C)= (0.8182*4)/12= 2 моль
n(H)= (0.1818*4)/2=6 моль
С2Н6