Определить, с помощью каких реакции можно осуществить превращения.//

CACO3-CO2-CACO3-CACL2SIO2-SI-SIO2-NA2SIO3-H2SIO3-SIO2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
CaCO3 = CaO +CO2 
CO2 + CaO = CaCO3 
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO 
Si + O2=SiO2
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3
H2SiO3 = SiO2+H2O