В растворе массой 560г с массовой долей соли 2% растворили 50г соли.Чему равна массовая доля соли в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
M(соли в первом растворе)=560*0,02=11,2г
m(соли)=11,2+50=61,2г
массовая доля=61,2/560*100=10,9%=11%