Дано (Ch4)=1,5 моль V(Ch4)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айзида.

Ответ:

V= 33,6 л

Объяснение:

1 моль - 22,4 л

1,5 моль - Х л

Х = 1,5 × 22,4 = 33,6 л

Отвечает Егоров Денис.

Дано:

n(CH4) = 1,5 моль

Знайти:

V(CH4) - ?

Розв'язання:

1) V(CH4) = n(CH4) * Vm = 1,5 * 22,4 = 33,6 л.

Відповідь: Об'єм CH4 становить 33,6 л.