Определи обьем и массу 5 моль хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Паника Виктория.

Cl₂ молярная масса 71г/моль

71*5=355г

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Cl2) = 5 моль

M(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

m(Cl2)

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 5 =112 л

m(Cl2) = n * M = 5 * 71 = 355 г