Осуществите ca ca(oh) 2 caco3 ca(hco3) 2 caco3 co2​


Ответы на вопрос

Отвечает Конох Олег.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 -> CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 -> CaO + CO2