К 320 г раствора серной кислоты с массовой долей 24 % добавили 60 г воды. Вычисли массовую долю (%)

серной кислоты в образовавшемся растворе. Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 24,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

w1m1=w3(m1+mH2O)

24*320=x(320+60)

7680=380x

x=20,2%