Закончить уравнения реакции: 1) H2SO4+ Al= 2) H2SO4 + Al2O3= 3) H2SO4 + Al(OH)3= 4) H2SO4+ BaCl2=

5) ? + ? + ? = HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

1)3H2SO4+ 2Al=Al2(SO4)3+ 3H2

2)3H2SO4 + Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O

3)3H2SO4 + 2Al(OH)3=Al2(SO4)3+ 6H2O

4)H2SO4+ BaCl2=BaSO4+2HCl

5)4NO2+2H2O+O2=4HNO3

Отвечает Жетибаева Меруерт.

1). 3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2.

3H2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O

3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

4NO2+2H2O+O2=4HNO3