СРОЧНО! 25 баллов,химия,8 классСделать реакции:CO2+Al2O3CO2+NaCLAl2O3+BaOAl2O3+CuOЕсли реакция не

протекает,заменить на другое вещество,с теми же характеристиками(кислотные,амфотерные,основные оксиды)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Соня.
1.Al2O3 + 3CO2 = Al2(CO3)3
2.3CO2 + 4NaCl = 2Na2CO3 + 4Cl
3.Al2O3 + BaO = Ba(AlO2)2
4.Al2O3 + 3CuO = Al2Cu3 + 3O2