имеется 400 мл раствора с массовой долей 0.36 и плотностью 1.24 г/мл. Определите массовую долю соли

в расствлре полученом при добавлении 60г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.

массовая доля растворенного вещества в полученном растворе=(400·36·1,24+100·60)/(400·1.24+60)=(17856+6000)/556=42,9%