Определить массу 3,01*10^24 молекул Н2S


Ответы на вопрос

Отвечает Селяков Матвей.
Привет! Сейчас решим
Для начала вычислим количество вещества.
n(H2S) = 3,01*10²³:6,02*10²³ = 0,5 моль
Вычислим массу
m(H2S) = 33*0,5 = 16,5 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу