Установите масовое соотношение элемента BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

МОЛЯРНАЯ масса BaCO3  Mr(BaCO3) =137+12+48=197г, тогда ω(Ва) =137х100/197=70%

ω(С)=12х100/197=6%

ω(О)=48х100/197=24%