Составьте уравнения качественных реакций в молекулярной и ионно-молекулярной форме Ba(OH)2+Na2SO4

Ba(OH)2+Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

ba(oh)2+na2so4=baso4(осадок)+2naoh

ba+2oh+2na+so4=baso4+2na+2oh

ba+so4=baso4

2)ba(oh)2+na2co3=baco3(осадок)+2naoh

ba+2oh+2na+co3=baco3+2na+2oh

ba+co3=baco3