к 50 г раствора хлорида кальция с массовой долей 4% добавили 1 г этой же соли и 10 г воды. какова

масса доля получившегося раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

m1(соли)=50*4/100=2г

m2(соли)=2+1=3г

m(раствора)=50+1+10=61г

w= 3*100/61=4,92%