К 100 г раствора щёлочи с её массовой долей, равной 0,21, добавили 10 г щёлочи. Вычисли массовую

долю щёлочи в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.

m(раствора)=100+10=110г

w2=(100*0,21+10)/110=0,282