СРОЧНО К УТРУ!!!! СПАСИБО!!!!! 6. Найдите относительные молекулярные массы веществ, состав

которых описывается формулами: О3, Н2SO4, CA3(PO4) 2,Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Mr(О3)=16*3=48г/моль Mr(H2SO4)=2+16*4+32=98г/моль Mr(CA3(PO4)2)=40*3+31*2+16*8=310г/моль Mr(CU(OH)2)=64+32+2=94г/моль