найдите относительные молекулярные массы веществ, состав которых описывается формулами: Оᶟ Н₂SO₄

CA₃(PO₄)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Яна.
Mr(H2SO4) = 2×1 + 32 + 4×16=98 а.е.м.
Мr(Ca3(PO4)2)= 40*3+(31*4+16*4)*2=120+188*2=496
Mr(O3)=16*3=48