Сколько теплоты выделится при полном сгорании 15.6 г бензола согласно уравнению:

2С6Н6+15О2=12СО2+6Н2О+6542 кДж?Мr(C6H6)=78А)3271Б)6542С)327.1Г)654.2Е)392.5

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

n(C₆H₆) = m/M = 15,6 г/78 г/моль = 0,2 моль

2 моль С₆Н₆ ----------- 6542 кДж

0,2 моль С₆Н₆ ............. х кДж

х= 654,2 кДж

Ответ: Д) 654,2 кДж