Сколько теплоты (в кДж) выделится при полном горении 15.6 г бензола согласно уравнению

2С6Н6+15О2=12СО2+6Н2О+ 6542 кДж?Mr(C6H6)=78A)3271Б)6542С)327.1Д)654.2Е)392.5

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

n(C₆H₆) = m/M = 15,6 г/78 г/моль = 0,2 моль

2 моль С₆Н₆ ----------- 6542 кДж

0,2 моль С₆Н₆ ............. х кДж

х= 654,2 кДж

Ответ: Д) 654,2 кДж